.
Annunci online

Benvenuto nel sito ufficiale delle
Primarie dei Giovani Democratici.
Iscriviti alla community e
partecipa anche tu!
manifesto
archivio

candidati
Fausto Raciti
24 anni
scheda completa

agenda
regione
I Seggi elettorali della Provincia di Avellino

Avellino  circolo Pd

Lioni   circolo Pd

Baiano  circolo Pd

Pietrastornina circolo Pd

Grottaminarda circolo Pd

Luogosano  circolo Pd

Lauro   circolo Pd

Solofra   circolo Pd

  Giovane e Democratico? Vai alla community   


Tag inseriti dall'utente. Cliccando su uno dei tag, ti verranno proposti tutti i post del blog contenenti il tag. primarie giovani democratici

permalink | inviato da staff_GD il 20/11/2008 alle 15:36 | Leggi i commenti e commenta questo postcommenti (4) | Versione per la stampa


condividi  del.icio.us   technorati   oknotizie   facebook
I Seggi elettorali della Provincia di Napoli
2 1 Lacco Ameno Gazebo Piazza S.Restituta Fenizia Carolina Valentina Mele Cinzia Mele
3   PORTO ASS. ADOC P.ZZA IMMACOLATELLA 5 PASQUALE LUCIA CORREALE ANNA ANNA CESARANO
4 2 CHIAIA ASS. FIGS VIA DEI MILLE 116 MARCO RUOTOLO LUCA ANDREA PALMIERI SERENA MONTANO
5   VOMERO GAZEBO P.ZZA VANVITELLI Gianluca Reale Cimmino Dalila Micaela Rattacaso
6 3 FUORIGROTTA SEZ. PD VIA CARITEO 59 VALERIO CURCIO GIOVANNI PICCOLO Rosaneide Iacobelli
7 4 SOCCAVO SEZ. PD ANTONIO RUSSO VALENTINA CASTELLANO FABIO FORLANO
8   PIANURA SEZ. PD PAOLO CALABRESE GIANLUCA CIOCIA SALVATORE ARENA
9   Chiaiano Sede PD Sol Giuseppe Rinaldi Maria Rosaria Domenico Pedito
10   Avvocata Sede PD P.zza orta Cesarea 8 Roberto Scilla Dafne Valentina De Vita Rubinacci Ida
11 5 ARENELLA GAZEBO VIA DOMENICO FONTANA(giardinetti T.Pica) ANDREA ORLACCHIO Ciro Palma Marco Garofalo
12 6 STELLA ASS. I DEMOCRATICI(Camaldoli) MANUELA SORRENTINO FABRIZIO SALVATI ARMANDO PETRILLI
13   San Carlo All'Arena ARCI V.Abate Minichini 37 Marco Basso Antonio De Angioletti Giovanni Di Guida
14 7 MIANO ASS. DONNE DI PERIFERIA VIA IANFOLLA VALERIO PARISI AMENDOLA MARIANNA Salvatore Martelli
15 8 Secondigliano Sede PD Pasquale Esposito Renato Nigro Marco Giordano
16 9 PONTICELLI Casa del Popolo C.SO PONTICELLI 26 GAETANO CRISCUOLO Stefano Di Costanzo Roberto Limatola
17 10 PROCIDA PRO LOCO VIA DELLA LIBERTA' 4 Michele Capobianchi MARIANNA CERASE ANGELICA COZZELLA
18   POZZUOLI Gazebo P.zza Repubblica DOMENICO MUOIO Fabio Riccio Michele Ambrosini di Bruttopilo
19   BACOLI SEZ. PD Raffaele D'Angelo GENNARO DI COLANDREA Manuela Ruberto
20 11 Quarto Sede PD Beinge Molino Domenico De Sio Antonio Tonnarelli
21 12 MUGNANO SEZ. PD LUIGI SARNATARO Mariarosaria SELVAGGIO Luigi Russo
22   MELITO ASS. VIVIANI P.ZZA MARCONI SELVA LUISA MARRONE SALVATORE MARRONE LUISA
23   Marano Sez.Pd V.Mallardo 16 Federico Onorato Luigi Orefici Cristina Orefici
24 13 CASANDRINO GAZEBO P.ZZA KENNEDY CARMINE DI FRANCESCO SICILIANO MATTIA PASQUALE NIETTI
25   Arzano Sede PD V.Gramsci 35 Raffaele D'Angelo Marcello Papa Gennaro Ferrante
26   Grumo Nevano Ass.Company V.Franzese 7 Antimo Borzacchiello Cristiano Tammaro Antonio Perfetto
27   S. ANTIMO GAZEBO P.ZZA DELLA REPUBBLICA Carlo Pedata Alfonso De Biase Antonio Russo
28 14 FRATTAMAGGIORE Pro loco Frattamaggiore Andrea Bassolino Carmine Farina Alessandra del Prete
29 15 AFRAGOLA GAZEBO VIA FIRENZE Antonio Iozzi DAVIDE FABIANO Francesco Niutta
30   CASALNUOVO GAZEBO VIA ANTONIO DE CURTIS MARCO TRANICE LUCA FEDELE Ignazio Ponticelli
31 16 BRUSCIANO SEZ. PD CASTALDO ANNUNZIATA Marotta Felice Francesco Morra
32   CAIVANO SEZ. PD GENNARELLI ANGELO MARINA GEMITO SALVATORE MARINO
33 17 S. ANASTASIA SEZ. PD V. Umberto I Vincenzo Esposito Andrea Dobellini Vincenzo Di Costanzo
34   Pomigliano D'Arco Gazebo P.zza Primavera Gaetano Salvadore Michele Toscano Massimo Venturi
35   Somma Vesuviana Sala S.Caterina P.zza Vittorio Emanuele Angela Mocerino Giusiana Guerra Vincenzo Moccia
36 18 SAVIANO SEDE ARCI NICOLA FORTUNATO MICHELE FALCO SALVATORE CATALANO
37 19 OTTAVIANO SEZ. PD P.zza Municipio EMILIA FRANZESE CRISTIANO TUFANO Veronica Franzese
38   SAN GIUSEPPE VESUVIANO SEDE ARCS VIA VENTI SETTEMBRE GIUSEPPE CUTOLO Antonio Migliorini ANNA CUTOLO
39   Visciano Centro Polifunzionale Pasquale Peccerella Rosalinda Delia Rossella Lamanna
40   Boscoreale Sede PD V.Papa Giovanni XXIII Anna Garofano De Falco Luigi Dragonetti Daniele
41 20 POGGIOMARINO GAZEBO VIA TURATI MICHELE CANGIANIELLO GABRIELLA MIRANDA GIANLUCA DI MATOLA
42 21 Castellammare di Stabia Ass.Casa della Pace C.so V.Emanuele Luigi Langella Lucia De Martino Luca Pignataro
43 22 PIANO DI SORRENTO GAZEBO P.ZZA COTI LAURA MEGNA Ciro Buonocore Domenico Sorrentino
44   Gragnano Sede PD V.Castellammare 181 Mario Giordano Lucia Lauritano Camilla Casola
45 23 TORRE DEL GRECO SEZ. PD Togliatti C.so V.Emanuele Salvatore Perrillo GIUSEPPE PALOMBA Michele Corleto
46 24 Trecase Sede PD P.zza Prosperi Sorrentino Francesco Cirillo Rosario Izzo Simone Sirto
47   Portici Città Democratica C.so Garibaldi 92 Amedeo Cortese Alessandro Borzi Ciro Vignola
48   Cercola Sede PD C.so Domenico Riccardi Delvecchio Marco Elena Battista Francesco Bennato
49 25 S. GIROGIO A CREMANO Sede ex DS V.Roma 50 Silvia Spigno Pia Maddaluno Graziano Leone
50   Massa di Somma Sede Centro Sociale Anziani C.so Torrente Boccarussa Pasquale Manzo Battaglia Anna Roberta Ornito
51   Volla Sede PD V.Dante Alighieri Alessia Silvestro Lorenzo Molisso Milena D'Aniello
52      

  Giovane e Democratico? Vai alla community   


Tag inseriti dall'utente. Cliccando su uno dei tag, ti verranno proposti tutti i post del blog contenenti il tag. primarie giovani democratici

permalink | inviato da staff_GD il 20/11/2008 alle 15:21 | Leggi i commenti e commenta questo postcommenti (2) | Versione per la stampa


condividi  del.icio.us   technorati   oknotizie   facebook
I Seggi elettorali della Provincia di Benevento
  1. Benevento:  SEDE PD (Viale Mellusi 36) Fulgione Jacopo Alfonso
  2. Montesarchio: BIBLIOTECA COMUNALE  (Piazza Umberto I) Ciccone Domenico
  3. Dugenta:  SEDE PD   (Via Nazionale) Ciervo Antonio
  4. Guardia Sanframondi: SEDE PD (Piazza Castello)   Foschini Pasquale
  5. Torrecuso: SEDE PD  (Piazza Mellusi)  Mortaruolo Luca
  6. S. Nazzaro: AUDITORIUM COMUNALE (Piazza Roma)   Serino Luigi
  7. Melizzano:      SEDE PD                             Carlo Alberto Aldi
  8. Apice: CENTRO SOCIALE ( Via Dei Martiri)        Pepe Rita
  9. Airola:  SEDE CGIL (Corso Montella)   Izzo Marco
  10. S. Marco de’ Cavoti: SEDE PD (Piazza Risorgimento)     De Conno Giandomenico
  11. Fragneto Monforte: CENTRO POLIVALENTE (Piazza Aldo Moro) Cocca Marco
  12. Ponte: AULA CONSILIARE Rino D'Aloia

  Giovane e Democratico? Vai alla community   

I Seggi elettorali della Provincia di Salerno
  1. Salerno – Porticati del Municipio di Salerno, Teatro Augusteo (P.zza Amendola)
  2. Salerno – Piazza Caduti di Brescia
  3. Scafati – Sede Scafati Democratica – Corso Nazionale
  4. Nocera Inferiore – Piazza antistante il Municipio
  5. Cava de’ Tirreni – Piazza antistante il Municipio
  6. Sala Consilina – Sede territoriale del Partito Democratico
  7. Lancusi – Sede territoriale del Partito Democratico
  8. Eboli – P.zza Carlo Levi
  9. Battipaglia – Circolo del Partito Democratico – Via XX maggio
  10. Vallo della Lucania - Piazza Municipio

  Giovane e Democratico? Vai alla community   

I Seggi elettorali della Provincia di Caserta
Piedimonte Matese                 Piazza Roma
Pietravairano                          Sede PD
Teano                                    Piazza Sperandeo
Falciano del Massico              Piazza Municipio
S. Maria C.V.                         Piazza Mazzini
Caserta                                  Sede PD
Aversa                                   Sede PD
Orta di Atella                          Sede PD
Teverola                                 Sede PD
Trentola                                 Sede PD
Parete                                   Sede PD
San Prisco                             Sede PD
Marcianise                             Sede PD

  Giovane e Democratico? Vai alla community   

Sfoglia ottobre       
archivio




Blog letto1 volte

Feed RSS di questo blog Rss 2.0
Feed ATOM di questo blog Atom

footer